Auction 887T, Lot # 73
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, fuste abalaustrado y soportes boleados. Presenta detalles de conservación, fisuras, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 119 x 104 cm. Estimado $ 2,000-2,500